Самый бесполезный "подарок" министерства)))

Какой из "подаренных" министерством девайсов вы считаете самым бесполезным ДЛЯ РАБОТЫ?

лазерные принтеры OKI B4250
38
15%
матричные принтеры OKI Microline 5521
26
10%
копировальная станция Xerox 5020DN
23
9%
МФУ (и факс) Samsung SCX-4824FN
2
1%
привод Blue Ray LG
68
26%
внешний винт LG
6
2%
читалка Prestigio Libretto PER3152B
75
29%
все вышеперечисленное)
9
4%
ничего из этого
4
2%
свой вариант
6
2%

Всього голосів: 257

dementor
Administrator
Administrator

Re: Самый бесполезный "подарок" министерства)))

Повідомлення dementor » 07 червня 2013, 15:55

dr1v3 писав:Да реально проще. Клац-клац, разобрал, всунул ленту, собрал (главное пружинку линейкой поджать), намотал ленту быстренько, вставил и погнал печатать.
ленту только потом начинает рвать. у меня уже рвет. у них иголки долбят так как вроде хотят вал пробить.

sd1328

Повідомлення sd1328 » 07 червня 2013, 16:17

Karn писав:))) Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
У нас Ксерокс стоит тоже уже мебелью, 22 тыщи копий - и привет. На кивце сказали, что ремонт со сбросом счетчика - чуть ли не 400 грн., пока таких денег нету. МФУ самсунговское - тоже в ремонте уже довольно долго, сказали - гривен триста. Лазерники ОКИ - оба уже ухандохали фотобарабаны, что тоже стоит дофига. ИБП - то же самое, сдохла батарея. Канал связи - выключен. АТС - не используем, и слава богу.
Из всего этого добра пользуем только мониторы - позаменял наши старые музейные, хоть какая-то польза... Ну и сеть новую пользуем тоже. А, еще читалку читаю)))
Ну уважаемый, если для управы 400 грн. это такая большая неподъемная сума, ..... тогда уж остаётся токо на матричных печатать и ленты самому красить ......
ситуация конечно печальная, .... но зачем на технику сетовать .... сам расчет делал ..... по себестоимости печати этот самый WC 5020 с учётом использования оригинальных расходников (драма, заправок) такая же как и печать на мелких лазерниках (которые наши бухгалтера так любят покупать и ставить на своих столах между вазонами) с учотом их заправки кустарным способом .... на всяких "конторках".

Не знаю как у кого, но у меня за месяц в среднем на заправки/ремонты лазерников уходит порядка - 300 грн. .... в среднем ...... бывает меньше бывает больше
Бумага покупается ящиками ........ одним словом фабрика по производству макулатуры

Может у вас бумагомарательства меньше, но мне трудно представить как можно работать нашим канторам совсем без финансирования ..........

dr1v3
Platinum Member
Platinum Member
Контактна інформація:

Повідомлення dr1v3 » 07 червня 2013, 18:55

dementor писав:ленту только потом начинает рвать. у меня уже рвет. у них иголки долбят так как вроде хотят вал пробить.
Так надо из картриджа с роликов "валенки" повытряхивать. А когда принтер начинает рвать ленту, она уже давно своё отпечатала и почти не красится.

dementor
Administrator
Administrator

Повідомлення dementor » 07 червня 2013, 19:34

dr1v3 писав:
dementor писав:ленту только потом начинает рвать. у меня уже рвет. у них иголки долбят так как вроде хотят вал пробить.
Так надо из картриджа с роликов "валенки" повытряхивать. А когда принтер начинает рвать ленту, она уже давно своё отпечатала и почти не красится.
новую рвет. разбивает в тряпку за несколько проходов, цепляется за нее и останавливается.

sd1328

Повідомлення sd1328 » 08 червня 2013, 10:18

dementor писав:
dr1v3 писав:
новую рвет. разбивает в тряпку за несколько проходов, цепляется за нее и останавливается.
может головка полетела ? чистить не побывали, неплохо помогает WD40, снимаем головку, оставляем "киснуть" на пол дня ...на день ..... а потом ставим на место и печатаем по плотной бумаге без ленты ..... помогает неплохо ...... иногда даже удается реанимировать почти мертвую головку.

Когда лента рвется, обычно такое происходит когда она застревает, если лента нормально не прокручивается и затормаживает хотя бы на несколько секунд тогда дыры появляются очень быстро .... и дальше уже её можно выкидывать. У самого такое было не раз ..... обычно связано с "неисправностью картриджа" ...... засорением мастикой из краски и бумажной пыли, .... застрявшей в механике ленте , сломанным валом.

Хорошо помогает чистка картриджа при каждой замене ленты, ..... через несколько "заправок" стараюсь протирать/промывать спиртом "внутренности".

1601wwf
Silver Member
Silver Member
Контактна інформація:

Повідомлення 1601wwf » 12 грудня 2019, 09:48

Блю-рей - классная штука! у неё же два варианта подключения - как SATA - торчит у меня в компе, а надо в другом месте - USB-верёвочка есть.
♥♥♥
матричные ОКИ, может, и неплохие, но картриджа я так и не нашёл. полностью списал с него артикул-номер партии и т.д. но тот, что мне подогнали(с такими же, кстати, цыферьками!) нихрена не стал. заморачиваться не стал - хватит, шо я каждый месяц выпиливаю дырки в Эпсон-80-х картриджах от 300-го(т.к. они "дэшэвшэ"), шобы в 350-й влезли. т.е. один из 3-х ОКИ подключил, печатали, пока все 6 картриджей не вылизали и - амбец.
♥♥♥
лазерник ОКИ - он же, аще-то, не лазерник, а "светодиодник", но работал-работал, пока "виддил праци" не принёс откуда-то со швейной фабрики бумагу А4, оч. красивую, плотную - грм 100 на кв.мэ, но с одной стороны с клеем(хотя клей-то бесцветный - его и не видно сразу) - её там, типа, то ли в манжеты, то ли в воротнички раньше вставляли, а потом не нужна стала, вот наши и получили "подарок". пока они на ней только шпаргалки писали - ничего, а как в принтер зарядили - капец - там эта клеевая бумага себя и показала. ага. прывэт, типа, из совка! заклеило всё нафиг и печку и как-то фотобарабан обмотала и заклеила напрочь... в сервисе сказали - ремонт дороже покупки нового.
♥♥♥
книжку "престижио?" забрала себе "праця", шо они с ней делают - понятия не имею, сто лет её не видел.
♥♥♥
внешний винт я такскал-таскал года три, пока он у меня с табуретки не упал. тихонько так. но определяться перестал. ща я из него вытащил контроллер и по ходу жизни ноутбучные винты подключаю при необходимости
♠♦♣♥
ну, - от такие пирожки, ребятки.
зы: счастья-здоровья всем и крепкой любви.
здоровья всем честным людям и удачи.
у-да-чи!!!

Відповісти

Повернутись до “Голосування, опитування”