Електронні адреси (E-mail) регіональних та районних УПСЗН

Swapped
Platinum Member
Platinum Member
Контактна інформація:

Re: Електронні адреси (E-mail) регіональних та районних УПСЗН

Повідомлення Swapped » 17 січня 2019, 16:04

dementor писав:
29 грудня 2018, 23:30
регистрируется домен в зоне gov.ua. привязывается к хосту на котором подымается мылосервер. все
Можно пожалуйста поподробнее для не очень умных (или ссылку где почитать)? :D То есть если я правильно понимаю, то мы можем зарегистрировать домен, например cityname.gov.ua, и привязать к нему почту uszn @ ukr.net? Гуглил, но ничего конкретно не нашел по данному вопросу (скорее всего неправильно запрос составлял).

dementor
Administrator
Administrator

Повідомлення dementor » 17 січня 2019, 22:55

Swapped писав:
17 січня 2019, 16:04
dementor писав:
29 грудня 2018, 23:30
регистрируется домен в зоне gov.ua. привязывается к хосту на котором подымается мылосервер. все
Можно пожалуйста поподробнее для не очень умных (или ссылку где почитать)? :D То есть если я правильно понимаю, то мы можем зарегистрировать домен, например cityname.gov.ua, и привязать к нему почту uszn @ ukr.net? Гуглил, но ничего конкретно не нашел по данному вопросу (скорее всего неправильно запрос составлял).
нет не сможете.
напишу на своем примере:
- зарегистрировал домен https://www.gov.ua/rules.html. для этого я получил у провайдера статический айпи адрес. настроил днс службу на сервере (сервер имен 1) и настроил в ней домен dss-vn.gov.ua и создал домен на бесплатном днс secondary.net.ua (сервер имен 2) что дало мне возможность подать техническую заявку помимо бумажных документов.
- позвонил провайдеру и попросил настроить PTR запись для домена
- после активации домена я настроил почтовый сервер (использовал программу mdaemon. можно любую другую) и завел на нем почтовые ящики типа *@dss-vn.gov.ua. количество ящиков ограничено фантазией.
- все это бесплатно (если не считать софт).
- каждый год чтобы домен не умер я подаю заявку "роботу" на его продление. ну и могу создавать домены третьего уровня в любом количестве + разные сервисы по желанию(сайты, фтп, чаты и т.д.)

п.с. можно попросить это сделать провайдера но это будет стоить денег. я не люблю платить за то что можно сделать бесплатно.

Swapped
Platinum Member
Platinum Member
Контактна інформація:

Повідомлення Swapped » 18 січня 2019, 13:47

dementor писав:
17 січня 2019, 22:55
нет не сможете.
напишу на своем примере:
- зарегистрировал домен https://www.gov.ua/rules.html. для этого я получил у провайдера статический айпи адрес. настроил днс службу на сервере (сервер имен 1) и настроил в ней домен dss-vn.gov.ua и создал домен на бесплатном днс secondary.net.ua (сервер имен 2) что дало мне возможность подать техническую заявку помимо бумажных документов.
- позвонил провайдеру и попросил настроить PTR запись для домена
- после активации домена я настроил почтовый сервер (использовал программу mdaemon. можно любую другую) и завел на нем почтовые ящики типа *@dss-vn.gov.ua. количество ящиков ограничено фантазией.
- все это бесплатно (если не считать софт).
- каждый год чтобы домен не умер я подаю заявку "роботу" на его продление. ну и могу создавать домены третьего уровня в любом количестве + разные сервисы по желанию(сайты, фтп, чаты и т.д.)

п.с. можно попросить это сделать провайдера но это будет стоить денег. я не люблю платить за то что можно сделать бесплатно.
Спасибо большое, дальше буду разбираться что да как :)

admin1419
Platinum Member
Platinum Member

Повідомлення admin1419 » 18 січня 2019, 16:22

dementor писав:
ну и могу создавать домены третьего уровня в любом количестве
Наверное, всё-таки, домены 4-го уровня, а не 3-го!

P.S.: У нас (в конце 2015) не удалось самостоятельно получить поддомен в gov.ua, т.к. по "Положенню" мы "структурний підрозділ міської ради". Поэтому наши документы рассмотрели и отказали. Оказалось что домен на нас должна регистрировать наша МР, а заниматься этим в исполкоме никто не хотел, поэтому просто выделили нам почтовый адрес в своём домене и до сих пор пользуем её.
Зображення

dementor
Administrator
Administrator

Повідомлення dementor » 18 січня 2019, 16:45

admin1419 писав:
18 січня 2019, 16:22
dementor писав:
ну и могу создавать домены третьего уровня в любом количестве
Наверное, всё-таки, домены 4-го уровня, а не 3-го!

P.S.: У нас (в конце 2015) не удалось самостоятельно получить поддомен в gov.ua, т.к. по "Положенню" мы "структурний підрозділ міської ради". Поэтому наши документы рассмотрели и отказали. Оказалось что домен на нас должна регистрировать наша МР, а заниматься этим в исполкоме никто не хотел, поэтому просто выделили нам почтовый адрес в своём домене и до сих пор пользуем её.
ошибся в подсчете)
мы тоже структурное подразделение РГА. РГА нарисовала нам письмо згоду на регистрацию домена и все.

gazdum
Platinum Member
Platinum Member

Повідомлення gazdum » 20 лютого 2019, 18:34

На днях клієнту створили пошт.скриньку типу пошта@rda.hr.gov.ua
Через Thunderbird все працює (pop/smtp)
Пробую налаштувати на прохання клієнта через Outlook Express на Windows XP. :)
Cертифікат сервера підтягнув.
При тесті видає помилку:
Соединение было неожиданно прервано сервером. Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности. Учетная запись: 'УСЗН (gov.ua OBL)', Сервер: 'mailrda.hr.gov.ua', Протокол: SMTP, Порт: 465, Защита (SSL): Да, Код ошибки: 0x800CCC0F

Хто що порадить ? :)
Цікавить налаштування виключно під Win XP ;)
Востаннє редагувалось 21 лютого 2019, 13:30 користувачем gazdum, всього редагувалось 1 раз.
I like to move it

bat
Platinum Member
Platinum Member
Контактна інформація:

Повідомлення bat » 20 лютого 2019, 20:08

якщо я не помиляюся, то оутглюк експрес на ХР вже не підтримує сертифікатів безпеки сучасних поштових серверів. певно тому й не з'єднується.
"Безумство – це робити одне і те саме знову і знову, але щоразу чекати на інший результат"
"Сисадміни поділяються на дві категорії - одні не роблять резервних копій, інші вже роблять"
Зображення

upszn
Platinum Member
Platinum Member

Повідомлення upszn » 22 лютого 2019, 14:54

bat писав:
20 лютого 2019, 20:08
якщо я не помиляюся, то оутглюк експрес на ХР вже не підтримує сертифікатів безпеки сучасних поштових серверів. певно тому й не з'єднується.
В нас ОЕ працює під ХР на різних поштових серверах.
Мабуть тут причина все таки в налаштуваннях облікового запису конкретно для ОЕ. :?:
Треба питати адміна конкретного поштового сервера, або людей які до нього підключені.

ivannazh
Silver Member
Silver Member

Повідомлення ivannazh » 29 серпня 2019, 16:56

Підскажіть, чий район 3216? По довіднику це м.Боярка, Боярка входить до Києво-Святошинського району. У них код 3244.
Випала справа в двійниках. Людина стверджує, що більш ніде не зверталася, тепер не можу знайти кінці.

Відповісти

Повернутись до “Документация в работу специалисту”